English (Committees and Boards (Admin.))
committee room [correct, générique]
OBS: as opposed to "assembly room".
CONT: Linden Hall specialises in conferences. It has ample assembly and committee rooms.
French (Comités et commissions (Admin.))
salle des comités [correct, nom féminin]; salle pour réunions en comités [correct, nom féminin, spécifique]; salle pour comités [correct, nom féminin, spécifique]
CONT: Le pays hôte prend d'habitude à sa charge : facilités d'un centre de congrès; salles pour séances plénières et réunions en comités avec équipement nécessaire.