English (Committees and Boards (Admin.))
committee room [correct, générique]
OBS: as opposed to "assembly room".
CONT: Linden Hall specialises in conferences. It has ample assembly and committee rooms.
French (Comités et commissions (Admin.))
salle pour commissions [correct, nom féminin, spécifique]; salle pour réunions en commissions [nom féminin, spécifique]
CONT: Locaux de travail : Salle principale pour séances plénières, petites salles pour commissions, comités, groupes de travail, bureau pour la présidence;