English (Keyboard Instruments)
full mixture
OBS: --a mixture of diapason scale intended to amplify and extend the organ tone.
French (Instruments de musique à clavier)
plein jeu
OBS: --ensemble sonore réalisé par la superposition de plusieurs rangées de tuyaux (...) qui s'adjoignent des quintes et superquintes d'un tel registre des mutations.