English (Audio Technology)
bump [correct, nom]
DEF: An increase of the amplitude of one or more continuous frequencies in a response curve.
French (Électroacoustique)
bosse [correct, nom féminin]
DEF: Augmentation de l'amplitude d'une ou plusieurs fréquences consécutives dans la courbe de réponse.