English (Acoustics (Physics))
quasi-sinusoidal vibration [correct]
CONT: A quasi-sinusoidal vibration has the appearance of a sinusoid, but varies relatively slowly in frequency and/or in amplitude.
French (Acoustique (Physique))
vibration quasi sinusoïdale [correct]
CONT: Une vibration quasi sinusoïdale à l'apparence d'une sinusoïde, mais varie relativement lentement en fréquence et/ou en amplitude.