English (Telecommunications)
Narrow Advanced Mobile Phone Service [correct]; NAMPS [correct]
French (Télécommunications)
service mobile perfectionné à bande étroite [proposition, nom masculin]
OBS: Service de plus en plus répandu au Canada et aux États-Unis, qui permet d'exploiter 2 142 canaux en téléphonie cellulaire.