English (Equipment and Facilities (Recreation))
midway [correct, nom]
DEF: the buildings, tents, enclosures, and other structures in a midway with the exhibits and amusement devices contained in them.
OBS: "midway", as used in the above definition, refers to an avenue or an area at a fair.
French (Installations et équipement (Loisirs))
pavillons [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: Un bâtiment entièrement occupé par un participant dans une exposition est un "pavillon". (...) Un "pavillon" peut comprendre plusieurs "stands".
OBS: C'est l'ensemble des pavillons qui correspond au sens de "midway", d'où le pluriel. On appelle également "pavillon" un bâtiment abritant des exposants regroupés sous un même thème : "pavillon de l'horticulture", "pavillon de l'alimentation".