English (Chemical Elements and Compounds; Medication; Drugs and Drug Addiction; Biochemistry)
3-oxoandrosta-1,4-dien-17ß-yl undec-10-enoate [correct, voir observation]; boldenone undecylenate [correct]; 17 beta-hydroxyandrosta-1,4-dien-3-one 10-undecenoate [à éviter]
OBS: ... an anabolic agent...
OBS: 3-oxoandrosta-1,4-dien-17ß-yl undec-10-enoate: form recommended by the IUPAC (International Union of Pure and Applied Chemistry).
OBS: Chemical formula: C30H44O3
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments; Drogues et toxicomanie; Biochimie)
undéc-10-énoate de 3-oxoandrosta-1,4-dién-17ß-yle [correct, voir observation, nom masculin]; undécylénate de boldénone [correct, nom masculin]
OBS: undéc-10-énoate de 3-oxoandrosta-1,4-dién-17ß-yle : forme recommandée par l'UICPA (Union internationale de chimie pure et appliquée).
OBS: Formule chimique : C30H44O3