English (Anesthesia and Recovery)
cryoanesthesia [correct]
DEF: The localised application of cold as a means of producing regional anaesthesia.
French (Anesthésie et réanimation)
cryoanesthésie [correct, nom féminin]; anesthésie par réfrigération [correct, nom féminin]
DEF: [...] anesthésie obtenue par refroidissement d'une partie du corps par application soit de chlorure d'éthyle, soit d'un mélange frigorifique, soit d'éther.