English (Trade Names; Medication)
Percodan™ [correct, marque de commerce]
OBS: Trademark for an analgesic consisting of oxycodone and ASA.
CONT: Percodan™: A trademark of Bristol-Myers Squibb Pharma Company.
French (Appellations commerciales; Médicaments)
Percodan [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Marque déposée d'un médicament constitué d'oxycodone et d'AAS en association.
OBS: PercodanMC : Marque de commerce de la société Bristol-Myers Squibb Pharma Company.