English (Printing Machines and Equipment)
digital plate [correct]
CONT: ... It also gives customers the information they need to correct their imaging to more closely align two different plate types(for example, analog plates and digital plates).
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
plaque numérique [correct, nom féminin]
CONT: En court-circuitant les étapes intermédiaires, nous obtenons une image de première génération beaucoup plus précise. En un peu plus de six semaines, nous avons produit plus de 350 plaques numériques sans le moindre défaut.