English (Information Processing (Informatics))
import/export data [correct, verbe]
CONT: Analyse and evaluate technical solutions, backup/restore or import/export data to meet product delivery commitments and restore normal departmental operations.
French (Traitement de l'information (Informatique))
importer/exporter des données [correct]
CONT: Effort requis pour analyser et évaluer les solutions techniques, pour sauvegarder/restaurer ou importer/exporter les données dans le but de respecter les engagements quant à l'offre des produits et pour restaurer les opérations normales du ministère.