English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Sonar and Underwater Detection (Military))
range rate analyzer [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Sonar et détection sous-marine (Militaire))
analyseur de la variation de la distance [proposition, nom masculin]