English (Soil Improvement and Fertilizer Management)
high analysis granular plant food
OBS: A quality used in describing a chemical fertilizer.
French (Fumure et amélioration du sol)
nourriture végétale granulée à haute teneur en éléments nutritifs [proposition, nom féminin]
OBS: Proposition de Michel Côté, traducteur de la section économique de la division de Montréal diplômé en économie agricole.