English (Federal Administration)
regulatory alternative guide [correct]
CONT: The main vehicles of the Administrative Policy Branch are conferences, publications, software packages and briefings. Some recent examples : a cost-benefit analysis guide, a regulatory alternative guide,...
French (Administration fédérale)
guide sur les solutions de rechange à la réglementation [nom masculin]
CONT: Les principaux mécanismes dont [la Direction de la politique administrative] dispose à cette fin sont des conférences, des publications, des progiciels et des séances d'information. Pour n'en donner que quelques exemples, mentionnons les réalisations suivantes : un guide de l'analyse coûts-avantages; un guide sur les solutions de rechange à la réglementation; [...]