English (Special-Language Phraseology; Sports (General))
closing the gaps in athlete development [correct]
CONT: Closing the Gaps in Athlete Development. The Canadian Sport Policy calls for a systematic, analytical, and collaborative approach to the development of high performance athletes.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Sports (Généralités))
viser un modèle de développement continu de l'athlète [correct]
CONT: Viser un modèle de développement continu de l'athlète. La Politique canadienne du sport vise une approche systématique et concertée du développement des athlètes de haut niveau.