English (Coal-Derived Fuels; Analytical Chemistry)
analytical error [correct]
DEF: The error arising from the procedure of analysis.
French (Combustibles dérivés des charbons; Chimie analytique)
erreur analytique [correct, nom féminin]
DEF: Erreur provenant de l'opération de l'analyse.