English (Personnel and Job Evaluation)
point-rating method [correct]
DEF: An analytical, quantitative method of determining the relative values of jobs.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
méthode de cotation numérique [correct, nom féminin]
DEF: Méthode d'analyse quantitative permettant de déterminer la valeur relative des emplois.