English (Soil Science; General Scientific and Technical Vocabulary)
sample related to unit area [correct, normalisé]
DEF: Sample whose analytical results are expressed for evaluation on the basis of mass per area.
OBS: Term and definition standardized by ISO.
French (Science du sol; Vocabulaire technique et scientifique général)
échantillon rapporté à l'unité de surface [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Échantillon dont les résultats d'analyse sont exprimés pour l'évaluation, en masse par unité de surface.
OBS: Terme et définition normalisés par ISO.