English (Internet and Telematics)
information tracking [correct]
OBS: Inventory : a list of what information the institution holds so that the information can be managed, tracked, updated, analyzed and used efficiently.
French (Internet et télématique)
repérage de l'information [correct, nom masculin]
OBS: Inventaire : Disposer d'une liste des informations détenues par le gouvernement facilite la gestion, le repérage, les mises à jour, l'analyse et l'utilisation efficaces de ces informations.
OBS: Termes (et définitions) tirés des Normes et lignes directrices pour la Normalisation des sites (NSI) intranet, extranet et autres réseaux électroniques.