English (Immunology)
antianaphylaxis [correct]
DEF: A condition in which a sensitized animal is resistant to anaphylaxis.
French (Immunologie)
antianaphylaxie [correct, nom féminin]
DEF: État caractérisé par l'insensibilité ou la résistance de l'organisme à l'anaphylaxie.
Spanish (Inmunología)
antianafilaxia [nom féminin]; antianafilaxis