English (Xylology (The Study of Wood); Forestry Operations)
anastomose of the cork; anastomose of the bark
French (Xylologie (Étude des bois); Exploitation forestière)
entre-écorce [nom masculin]
OBS: Défaut qui résulte de la soudure de 2 branches voisines ou d'une branche avec le tronc.