English (Medical Imaging)
colour echography [correct]
CONT: Transplanted kidney. The colour echography of the renal artery and the upper anastomosis on the main iliac artery is normal.
French (Imagerie médicale)
imagerie échographique couleur [nom féminin]; échographie couleur [nom féminin]
CONT: Aspect normal en imagerie échographique couleur d'une artère rénale d'un rein transplanté et de son anastomose haut située sur l'artère iliaque primitive.