English (Birds)
Laysan duck [correct]
OBS: A bird of the family Anatidae.
French (Oiseaux)
canard de Laysan [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Oiseau de la famille des Anatidae.
OBS: canard de Laysan : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseau.