English (Medical Imaging)
cephalometric landmark [correct]
DEF: Anatomic and constructed measure point used in analysis of cephalometric radiographs.
French (Imagerie médicale)
point de repère céphalométrique [correct, nom masculin]
DEF: Dans l'analyse céphalométrique, ensemble de points (repères anatomiques) qui servent à tracer un réseau géométrique.