English (Animal Science; Zoology)
ovum head [correct]; cicatricula [correct]
OBS: Anatomy of the egg.
French (Zootechnie; Zoologie)
cicatricule [correct, nom féminin]
DEF: Dans l'anatomie de l'œuf, épaississement blanchâtre de la membrane vitelline qui contient à son centre la vésicule germinative.
CONT: Physiologie animale.