English (Nervous System; Morphology and General Physiology)
neuroanatomy [correct]
DEF: The study of the anatomy of the nervous system and nerve tissues.
French (Système nerveux; Morphologie et physiologie générale)
neuroanatomie [correct, nom féminin]; neuro-anatomie [correct, nom féminin]
DEF: Étude de l'anatomie du système nerveux central et périphérique.