English (PAJLO; Property Law (common law); Law of Estates (common law))
lineage [correct]
DEF: Ancestry and progeny; family, ascending or descending.
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law); Droit successoral (common law))
lignage [correct, nom masculin, normalisé]; lignée [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: lignage; lignée : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).