English (Seed Plants (Spermatophyta))
anchored water hyacinth [correct]; anchored water-hyacinth [correct]; anchored waterhyacinth [correct]; rooted water-hyacinth [correct]; peacock hyacinth [correct]
OBS: A plant of the family Pontederiaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Eichhornia azurea [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Pontederiaceae.
OBS: Eichhornia azurea : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.