English (Employment Benefits)
ancillary benefits [correct, pluriel]
French (Avantages sociaux)
garanties accessoires [correct, voir observation, nom féminin, pluriel]; avantages complémentaires [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]; avantages accessoires [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
DEF: Avantages offerts par un régime de retraite, en plus de la rente de retraite.
OBS: garanties accessoires; avantages complémentaires; avantages accessoires : Terme et définition recommandés par l'OLF.