English (Copyright; Television Arts)
ancillary rights [correct, pluriel]; derived rights [correct, pluriel]
French (Droits d'auteur; Télévision (Arts du spectacle))
droits dérivés [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Ensemble des droits régissant l'exploitation commerciale d'éléments d'une émission non reliés à sa diffusion.