English (Taxation)
ancillary tax [correct]
OBS: Term and equivalent used in the 1994 version of the Supply Manual produced by Public Works and Government Services Canada.
French (Fiscalité)
taxe provinciale accessoire [correct, nom féminin]; taxe accessoire [correct, nom féminin]
OBS: Terme et équivalent provenant de la version 1994 du Guide des approvisionnements, édition non paginée, de Travaux publics et Services gouvernementaux Canada.