English (Marketing; Advertising)
marketing [correct, nom]
DEF: All business activities focused on developing, expanding and facilitating the profitable introduction and promotion of a company's products and/or services.
French (Commercialisation; Publicité)
commercialisation [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble des activités commerciales d'une entreprise, c'est-à-dire les activités de mise sur le marché des produits et services [...]
OBS: [Par exemple :] les études de marché, la communication commerciale (publicité, promotion des ventes et relations publiques), la gestion des ventes, la distribution physique et le service après-vente.
Spanish (Comercialización; Publicidad)
comercialización [nom féminin]