English (Ferns and Fern Allies)
pine fern [correct]; pineland fern [correct]
OBS: A plant of the family Schizaeaceae.
French (Fougères et plantes alliées)
Anemia adiantifolia [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Schizaeaceae.
OBS: Anemia adiantifolia : Il n'existe pas de nom commun pour désigner cette espèce.