English (Nervous System)
anencephalic [correct, adjectif]
DEF: Exhibiting anencephaly; having no brain.
French (Système nerveux)
anencéphalique [correct, adjectif]
DEF: Relatif à l'absence congénitale d'une partie ou de la totalité de l'encéphale.