English (Ground Equipment (Airports); Aircraft Systems)
APU fire light [correct]
OBS: (annunciator panel).
French (Matériel de piste (Aéroports); Circuits des aéronefs)
voyant incendie APU [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.