English (Animal Reproduction; Veterinary Medicine)
anoestrus; anestrus
French (Reproduction des animaux; Médecine vétérinaire)
anoestrus [nom masculin]
DEF: Période d'inactivité sexuelle de la femelle de certains mammifères.
Spanish (Reproducción de animales; Medicina veterinaria)
anestro [correct, nom masculin]