English (Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis)
temperature anomaly forecast
French (Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données)
prévision des anomalies de température [nom féminin]
CONT: (...) l'évolution subséquente de ces analyses nous permet d'estimer l'évolution prochaine (15 jours) de la situation présente, laquelle apparaît sous forme de prévision d'anomalie de température (fac-similé).