English (Penal Law; Special-Language Phraseology)
conceal one’s identity [correct, verbe]
CONT: To conceal his or her identity, the launderer may purchase the securities in another name, for example, that of a shell company located in a tax-haven where local laws protect the anonymity of the owners.
French (Droit pénal; Phraséologie des langues de spécialité)
dissimuler son identité
CONT: Pour dissimuler son identité, le recycleur peut acheter des valeurs sous un autre nom, celui, par exemple, d'une société fictive située dans un paradis fiscal où les lois locales garantissent l'anonymat des propriétaires.