English (Neuroses; Human Behaviour)
eating clinic [correct]; eating-disorders clinic [correct]; anorexic clinic [correct]
DEF: Clinic for anorexics.
French (Névroses; Comportement humain)
clinique pour troubles d'alimentation [proposition, nom féminin]; clinique pour anorexiques [proposition, nom féminin]
OBS: Voir «trouble d'alimentation».