English (Tectonics; Vulcanology and Seismology)
anorogenic plutonism
French (Tectonique; Volcanologie et sismologie)
plutonisme anorogénique [proposition, nom masculin]
OBS: par analogie avec "magmatisme anorogénique" (voir fiche).
OBS: voir fiche "plutonisme".