English (Blood; Bioengineering)
anticoagulated blood [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Sang; Technique biologique)
sang traité à l'anticoagulant [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.