English (Medication)
anticonvulsant [correct, nom, générique]; anticonvulsive [correct, nom, générique]
DEF: An agent that prevents or relieves convulsions.
French (Médicaments)
anticonvulsif [correct, nom masculin, spécifique]
OBS: Ce médicament calme les convulsions.