English (Medication)
mephenytoin [correct]
CONT: Mephenytoin. Anticonvulsant. Indications : the control of grand mal, focal, Jacksonian and psychomotor seizures in those patients who have been refractory to less toxic anticonvulsants.
French (Médicaments)
méphénytoïne [correct, nom féminin]
CONT: Méphénytoine. Anticonvulsivant. Indications : pour la répression des attaques de grand mal, focales, jacksoniennes et psychomotrices chez les malades qui sont réfractaires à des anticonvulsivants de toxicité inférieure.
Spanish (Medicamentos)
mefenitoína [nom féminin]