English (Medication)
anticonvulsant [correct, nom, générique]; anticonvulsive [correct, nom, générique]
DEF: An agent that prevents or relieves convulsions.
French (Médicaments)
anticonvulsivant [correct, nom masculin, spécifique]
DEF: Médicament qui prévient les convulsions.
Spanish (Medicamentos)
anticomicial [correct, nom masculin]