English (Chemical Elements and Compounds; Medication)
doxepin [correct]
OBS: Doxepin is a tricyclic antidepressant.
OBS: Chemical formula: C19H21NO
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments)
doxépine [correct, nom féminin]
OBS: La doxépine est un antidépresseur tricyclique.
OBS: Formule chimique : C19H21NO
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Medicamentos)
doxepina [nom féminin]
OBS: Fórmula química: C19H21NO