English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
AOG priority [correct]
OBS: AOG : aircraft on ground.
French (Aérotechnique et maintenance)
priorité avion immobilisé [correct, nom féminin, uniformisé]; priorité AOG [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: AOG : appareil au sol.
OBS: priorité avion immobilisé; priorité AOG : termes uniformisés par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.