English (Types of Ships and Boats)
Protecteur class operational support ship [correct]; Protecteur AOR [correct]
OBS: There are two of them : Protecteur AOR 509, Preserver AOR 510.
French (Types de bateaux)
pétrolier ravitailleur d'escadre de la classe Protecteur [correct, nom masculin]; AOR Protecteur [correct, nom masculin]