English (General Conduct of Military Operations)
area of transfer [correct, OTAN, normalisé]; AOT [correct, OTAN, normalisé]
OBS: area of transfer; AOT : designations standardized by NATO.
French (Conduite générale des opérations militaires)
zone de transfert [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; AOT [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: zone de transfert; AOT : désignations normalisées par l'OTAN.