English (Labour and Employment)
AOT allowances [correct]
French (Travail et emploi)
allocations de formation [nom féminin]
OBS: Lexique de l'emploi. Ministère de l'emploi et de l'immigration, 1983.
OBS: Aux termes de la Loi sur la formation professionnelle des adultes