English (Trade Names; Chemistry)
Aphtiria® [correct, marque de commerce]
OBS: An ectoparasiticide and ovicide effective against Sarcoptes scabiei (scabies) and their ova.
French (Appellations commerciales; Chimie)
Aphtiria® [correct, marque de commerce]
OBS: [Poudre utilisée] en application locale pour lutter contre les poux de tête et de corps (morpions). [...] Tue les parasites tels que les poux (de tête ou de corps) ou la gale. [...] rovoque parfois une irritation locale ou un eczéma. [Poudre] contre-indiquée en cas d'allergie au lindane.