English (Beekeeping)
conservatory apiary [correct]
French (Élevage des abeilles)
rucher conservatoire [correct, nom masculin]
CONT: Un rucher conservatoire est composé d'essaims naturels [ou] provenant d'exploitations apicoles, dont l'origine génétique des abeilles aura été certifiée préalablement à leur introduction dans le conservatoire.