English (Paleontology)
tetractinellida [correct]
OBS: Sponges in which the spicules are of the tetraxon type, each with four points directed towards the apices of a tetrahedron.
French (Paléontologie)
tétractinellide [correct]; choristide [correct]
OBS: (...) formes fossiles [des Spongiaires] à peu près inconnues à cause de la fragilité du squelette, formé de spicules, indépendants. Toutefois, ces spicules eux-mêmes peuvent se rencontrer épars dans les sédiments, et cela depuis le Primaire.