English (Cancers and Oncology; Endocrine System and Metabolism)
apocrine carcinoma [correct]
DEF: A rare breast malignancy with a ductal or acinar growth pattern and apocrine secretions.
French (Cancers et oncologie; Systèmes endocrinien et métabolique)
carcinome apocrine [correct, nom masculin]
CONT: Le carcinome apocrine [du sein] est formé de cellules à abondant cytoplasme éosinophile analogue à celui des cellules apocrines métaplasiques.