English (Chemical Elements and Compounds; Lips and Tongue; Posology)
apolar compound
French (Éléments et composés chimiques; Lèvres et langue; Posologie)
composé apolaire [nom masculin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Labios y lengua; Posología)
compuesto apolar [nom masculin]