English (Chemistry; Crop Protection; Solvents and Petroleum Spirits)
apolar organic dissolvent
French (Chimie; Protection des végétaux; Solvants et essences spéciales (Pétrole))
dissolvant organique apolaire [nom masculin]
Spanish (Química; Protección de las plantas; Solventes y bencinas especiales (Petróleo))
disolvente orgánico apolar [nom masculin]